Оформление в детский сад

Уважаемые родители (законные представители) ребенка!

Запись и оформление в детский сад происходит в 3 этапа:

1. Подать заявление о постановке на очередь можно каждую среду с 16.00 до 18.00 на личном приеме у заместителя заведующего Филиала МБДОУ.

При себе необходимо иметь:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

• свидетельство о рождении ребенка и его копию;

• свидетельств о регистрации ребенка по месту жительства и его копию;

• документ, подтверждающий принадлежность к категориям граждан, имеющим право на внеочередное или первоочередное зачисление в дошкольное учреждение (если имеется для постановки на льготную очередь).

Со списком лиц, имеющим первоочередное и внеочередное право для получения мест в детском саду, Вы можете ознакомиться, прочитав «Порядок комплектования детей в МБДОУ детский сад № 56 г. Пензы „Капитошка“».

После того, как Ваше заявление будет зарегистрировано, на руки Вам выдадут уведомление о постановке на учет для зачисления в МОУ. В это же посещение Вам нужно будет написать согласие на обработку персональных данных.

Кроме этого можно подать заявление через портал государственных услуг https://gosuslugi.edu-penza.ru/ о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать – обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов (оригиналы и копии). Если Вы воспользовались этой услугой, то в течение двух недель после регистрации Вам необходимо прийти в среду с 16.00 до 18.00 на прием к заместителю заведующему Филиала МБДОУ с документами (перечисленными выше) и подписать заявление.

2. Получение направления на оформление в детский сад

После того, как подойдет очередь Вашего ребенка, Вам необходимо прийти в детский сад и написать заявление на зачисление, затем Вам выдадут направление в детскую поликлинику для оформления ребенка в детский сад. Получить направление могут только родители (законные представители) ребенка, лица их заменяющие. Бабушки, дедушки, соседи, подруги, друзья и пр. могут действовать только по нотариальной доверенности.

3. Подписание договора

Получив медицинское заключение о том, что Ваш ребенок может посещать детский сад, Вам нужно представить медицинские документы для заключения ДОГОВОРА об образовании и формирования личного дела ребенка

Заключать ДОГОВОР об образовании могут только родители (законные представители) ребенка.

Ребенок считается принятым в детский сад после подписания ДОГОВОРА об образовании обеими сторонами и изданием приказа. В течение 3-х дней заведующему необходимо издать приказ о зачислении ребенка в детский сад.

Приказ о зачислении и список зачисленных детей размещается на информационном стенде и на официальном сайте Филиала МБДОУ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8 (8412)94-42-05 (заместитель заведующего Филиала МБДОУ Зимнухова Ольга Александровна).