Здравствуйте, это Я!

Мое педагогическое кредо: наполнить жизнь ребенка содержанием; не оставлять вопросы без ответа; быть педагогом в жизни по призванию.
Меня зовут Грунина Наталья Алексеевна.
Я родилась 5 января 1983 г. в городе Пенза. С самого детства я мечтала стать воспитателем!
Образование: Современная Гуманитарная Академия г. Москва, 2006 г.
Специальность: Психология, степень бакалавра.
Квалификация: Психология.
Квалификационная категория: первая.
Педагогический стаж: 13 лет.
Место работы: Филиал «Сказка» МБДОУ № 56 г. Пензы.
Курсы повышения квалификации:
  • ГОУ ДПО ПИРО по программе "Теория и методика дошкольного воспитания", 2008 г.
  • ГАОУ ДПО "Пензенский институт развития образования" по программе "Актуальные вопросы дошкольного образования на современном этапе", 2013 г.
  • ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области" по дополнительной профессиональной программе "ФГОС ДО: современные подходы к развитию ребенка", 2020 г.
Профессиональная переподготовка: ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области" по программе "Педагогика и методика дошкольного образования", 2017 г.
   С первых дней своей деятельности в детском саду я поняла, что чем больше познаешь секреты профессии, тем больше хочется узнавать. Это настоящее призвание - работать с детьми.
  На протяжении многих лет я говорю своим воспитанникам: «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.» Считаю важным уже с дошкольного возраста приучать детей соблюдать порядок во всем, рационально управлять своим временем. И не только временем. Любое занятие мне нравится превращать в событие, главными признаками которого являются наличие смысла, диалог и творческая включенность детей в общую деятельность со взрослыми.
    Жизнь педагога должна быть яркой, насыщенной, полноценной, и моя жизнь именно такая. Моя семья - моя опора: вместе путешествуем, катаемся на лыжах, велосипедах, ходим на рыбалку. Я мама двоих детей. Дочь Ксения, которая в этом году заканчивает 9 классов, и сын Александр, который посещает подготовительную к школе группу детского сада - мои верные помощники во всем. Мой супруг Павел поддерживает мои начинания, помогает реализовывать профессиональные идеи.
    Мне нравится развиваться в своей профессии, искать новые подходы и ключики к детским сердцам.
Материалы участника профессионального конкурса "Воспитатель года-2021"
От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада - это состояние души.  Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя - не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.
"Интернет - портфолио" https://fds56skazka.ukit.me/
"Я-мастер своего дела" https://youtu.be/gNKkGZJlsj4
"Мой педагогический опыт" https://youtu.be/Q1CYViTBF5o

Почетные грамоты и благодарности за участие в конкурсе "Воспитатель года 2021"

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ
1. Министерство образования Пензенской области
Участник регионального экологического проекта "Вторбум" , в котором наш детский сад принимает активное участие в течение 2 лет.
Участник регионального проекта "Элементарная математика" ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области".
Участие в областной выставке оборудования для работы с детьми по ФЭМП ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области".
Участие в постоянно действующем семинаре "Изучение методики элементарной математики в детском саду" ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области".
Участие в работе стажировочной площадки "Современные подходы к ФЭМП дошкольников" ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области".
Участие в работе модуля "Дошкольникам о родном крае" ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области".
Участие в Межрегиональном эколого-просветительском проекте по сбору вторсырья «Вторбум».
2. Управление образования г. Пензы
Участие к конкурсах "В кругу семьи", "Ребенок-главный пассажир", в "Конкурсе и выставке на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди ДОУ.
3. МКУ «ЦКО И МОУО» г. Пензы
Участница очного этапа XXIV НПК педагогов в 2020/21 уч. году в номинации «Педагогические чтения» с опытом работы по теме: "Формирование представлений о времени у детей старшего дошкольного возраста в процессе использования метода моделирования".
3. ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества»
Участие семей воспитанников в творческом конкурсе «Мир семейных увлечений".
4.МБОУ СОШ №47 г Пензы.
Участие воспитанников в проекте «Пропедевтика инженерно -технического мышления у детей дошкольного возраста».
Являюсь представителем родительской общественности, председателем родительского комитета.