Год памяти и славы, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне шагает по России!

Начал работу сайт may9.ru

#ПОБЕДА75

официальный хештегпразднования

75 лет победы

• Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа. Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках, а подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги…

• 8 июля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Указ Президента Российской Федерации от 13.06.2019 № 277 …

В честь празднования Дня победы войне разработан

Логотип празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

75 лет победы

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы.

Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину». Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира.

Приказ о проведении Года памяти и славы в МБДОУ№ 56 и Филиале МБДОУ

План мероприятий по проведению Года памяти и славы в Филиале «Сказка» МБДОУ № 56 г. Пензы, посвященного празднованию 75-летия Победы

Наши дети поздравляют С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Песня «День ПОБЕДЫ!» в исполнении воспитанников старшей группы

«Стихи о войне»

рассказывают дети старшей и подготовительной к школе группы

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

В 2020 году, в Год памяти и славы, из‑за сложившейся эпидемиологической ситуации 9 мая традиционное шествие будет происходить в онлайн‑формате. Акция   «Бессмертный полк – онлайн» приглашает в свои ряды родственников фронтовиков, тружеников тыла, всех тех кто дорожит памятью о Великой Победе.

Принять участие в виртуальном могут шествии все желающие на сайте  2020.polkrf.rusber9may.ru

«ОКНА ПОБЕДЫ»

В этом году 9 мая по всей стране люди присоединяются к масштабной акции  «Окна Победы». Педагоги и семьи наших воспитанников тоже приняли участие в акции.

Они выставляли портреты героев, фото из семейных альбомов, а кто-то  даже нарисовал на стеклах целые картины.